1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 975T Lote 251
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 18 libros. Temas de arte e Historia de México. Consta de Medellín Zenil, Alfonso. Obras maestras del Museo de Xalapa Otros.

Subasta 975T Lote 252
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 12 libros. Temas de Historia de Mesoamérica. Consta de Togno, Juan B. Manuscritos de Texcoco. Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 975T Lote 253
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 9 libros. Historia de Mesoamérica. Consta de Von Winning, Hasso. La iconografía de Teotihuacan, Los dioses y los signos otros

Subasta 975T Lote 254
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 115 libros. Sierra, Carlos Justo. Diario oficial de la Federación. México: Órgano del gobierno Constitucional de los E.U.M.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 975T Lote 255
 Diciembre 08 2018 11:00
Diaz Del Castillo , Bernal. Historia verdadera de la conquista de la Nueva España. México: Editorial Pedro Robredo, 1939.

Subasta 975T Lote 256
 Diciembre 08 2018 11:00
Salado Álvarez, D. Victoriano. La intervención y el imperio. México: Editorial de J. Ballescá y Ca., 1905. Tomos: I-IV.

Subasta 975T Lote 257
 Diciembre 08 2018 11:00
Freud, Sigmund. Obras completas. Argentina: Editorial Americana, 1943 Tomos: 17. Consta de El chiste Psicoanalisis aplicado, entre otro
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 975T Lote 258
 Diciembre 08 2018 11:00
Tolstoi, Leon. La guerra y la paz México: Colección Málaga, 1943. Tomos: I-VI Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 975T Lote 259
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 8 libros. Temas de Historia. Ludwig, Emil. Consta de: Goethe, Napoleón, Bismarck, Lincon, Hindenburg entre otros.

Subasta 975T Lote 260
 Diciembre 08 2018 11:00
De Humboldt, Alejandro. Ensayo político sobre el reino de la Nueva España. México: Editorial Pedro Robredo, 1941. Tomos: I-IV.

Subasta 975T Lote 261
 Diciembre 08 2018 11:00
Mejía, Francisco. Memoria de Hacienda y crédito público. México: Imprenta del gobierno en palacio, 1873.

Subasta 975T Lote 262
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 8 libros y plano. La basílica de Guadalupe y su arte. Consta de Zodiaco Mariano. México: Soumaya, 2004. entre otros.

Subasta 975T Lote 263
 Diciembre 08 2018 11:00
Vitrina-trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 3 puertas con vidrio, 4 cajones, 4 puertas abatibles inferiores

Subasta 975T Lote 264
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de antecomedores con 4 sillas. México. Siglo XX. Consta de: Par de mesas y 4 sillas.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 975T Lote 265
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paisajes invernales. Consta de Firmado M. Marrocki. Zokopane Harenda y Firmado B. Jar. Lago con montañas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 975T Lote 266
 Diciembre 08 2018 11:00
Botiquín. México. Siglo XX. Con algunas medicinas. En talla de madera. 12 frascos de cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 975T Lote 267
 Diciembre 08 2018 11:00
Rebobinador para relojes. Siglo XXI. Marca Rotogalbe. Elaborado en plástico y acrílico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 975T Lote 268
 Diciembre 08 2018 11:00

Subasta 975T Lote 269
 Diciembre 08 2018 11:00
Frontal de chimenea y accesorios. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y vidrio. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 975T Lote 270
 Diciembre 08 2018 11:00
Jarrón y columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborados en mármol negro y rosado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 975T Lote 271
 Diciembre 08 2018 11:00
Muñeca. Alemania. Siglo XX. Marca Schildkröt. Elaborada en celuloide. Vestida. Serie 49.

Subasta 975T Lote 272
 Diciembre 08 2018 11:00
Reloj de mesa. Florencia, Italia. 1988. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con base de madera tallada. Diseño de Giuseppe Armani.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 975T Lote 273
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,100

Subasta 975T Lote 274
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y prensado. Diferentes diseños. Decoraciones facetadas y orgánicas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 975T Lote 275
 Diciembre 08 2018 11:00
Jarrón y cabeza de mujer. Siglo XX. Elaborados en cerámica y escultura, en pasta. Escultura con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13